太阳集团娱乐网址[www.8722.com]唯一入口

www.8722.com2015-2016 学年第2.4.6.8 学期课表

  • 来源:本站
  • 作者:
  • 浏览次数:
  • 发表时间:2016年03月16日 13:12

 

www.8722.com2015-2016学年第2学期课表

 

                                                                                                                

 

节次

 
 

时间

 
 

星期一

 
 

星期二

 
 

星期三

 
 

星期四

 
 

星期五

 
 

1-2        

 
 

800-940        

 
 

1.13级地理教学技能训练-后半-1-陈实8701      

 

                 -后半-2-李家成8709      

 

2.13级政治地理学-顾江9102

 
 

1.14级经济学基础--2-罗翔A211      

 

2.14级地理学思想史-魏幼红-单理论-sys  8315      

 

3.14级旅游文化学-李星明-8315      

 

4.14级空间数据库原理-涂振发7303      

 
 

1.15级经济地理学-1-郑文升9303      

 

2. 13级地理教学技能训练-后半-6-陈实8709      

 

                   -后半-5-李家成8701      

 

3.13级土壤水文学-易军A211      

 

4.13级控制性详细规划-sys-胡娟

 

5.15级遥感概论-陶建斌-后半A209      

 
 

1.14级中国地理学史-1-伍铁牛7211      

 

                  -2-张涛A211      

 

2.14级城市地理学-朱丽霞--8315(双sys

 

3.14级旅行社管理-乔花芳7303      

 

4.14级卫星导航定位-后半-刘鹏程8309      

 

5.14级面向对象程序设计-前半-谭文霞8309      

 
 

1.15级遥感概论-1-张海林8315      

 

              -2-李畅A211      

 

              -3-谭文霞9303      

 

              -4-陶建斌-后半A209      

 

2.13级世界地理-1--张涛8309      

 

              -2--张涛8309      

 

3.14级土地管理学-黄绿筠7303      

 

 
 

3-4        

 
 

1000-1140        

 
 

1.15级地理信息系统-1-刘鹏程8315      

 

                  -2-喻光明 3214      

 

                 -3-涂振发9303      

 

2.15级宏观经济学--冯娟7303      

 

3. 13级地理教学技能训练

 

        -后半-4-陈实8709      

 

        -后半-3-李家成8701      

 

4.13级旅游地理学-前半-王晓芳8313      

 

5.13级地理专业英语-朱丽霞8314      

 
 

1.14级植物地理学-1-伍铁牛9303      

 

2.14级综合自然地理学-2-聂艳A209      

 

3.14级旅游地理学-王晓芳(黄绿筠)A211      

 

4.14级线性代数A-李家成8315      

 
 

1.15级经济地理学-2-郑文升9303      

 

               -3-罗静7203(前半)

 

2.15级旅游资源学--辜红8315      

 

3.15级市场营销--辜红8315      

 

4.13级地理教学技能训练-后半-7-陈实8701      

 

                  -后半-8-李家成8709      

 

5. 13级旅游地理学-前半-王晓芳A211      

 

6. 13级控制性详细规划-sys-胡娟

 
 

1.14级城市地理学-1-梅琳A211      

 

                -2-余瑞林9303      

 

2.14级计量地理学-1-杨振A209      

 

3.14级酒店前厅与客房管理-李亚娟8315      

 
 

1.14级计量地理学-1-杨振A209      

 

2.14级景观规划与设计-sys-王敏-后半

 

3.14级线性代数A--李家成8315      

 

4.14级旅行社管理--乔花芳8315      

 

5.14级卫星导航定位-sys-后半-刘鹏程

 

6.14级面向对象程序设计-sys-前半-谭文霞

 
 

5-6        

 
 

12:00-13:40        

 
 

1. 14级景观规划与设计-sys-王敏-后半

 
 

7-8        

 
 

1400-1540        

 
 

1.通识-古代建筑艺术-前半-魏幼红7303      

 

2.通识-土地资源评价与规划-后半-聂艳7303      

 

3.14级财务管理-龚箭A211      

 

4.14级农业地理学-杨振A209      

 

 
 

1.通识-经济社会新发展观-前半-刘嗣明A211      

 

2.核心通识-风景背后的地貌学--揭毅7303      

 

3世界市场经济模式-刘嗣明-后半A211      

 

4.13级地理课程与教材研究

 

                   -1-陈实A209      

 

                   -2--陈实7403      

 
 

1.14级普通生态学-吴宜进9303      

 

2.14级计算机网络-曹隽隽8315      

 

3.14级区域经济学-冯娟A209      

 
 

1.13级环境影响评价-姜艳A211      

 

2.通识-气象漫谈-1-前半-黄建武7303      

 

              -2-后半-黄建武7303      

 
 

1.15级旅游资源学-辜红8315      

 

2.13级环境影响评价--姜艳A211      

 

3.13级旅游地理学-前半-王晓芳A209      

 

4.13级区域分析与规划--余瑞林A211      

 
 

9-10        

 
 

1600-1740        

 
 

1.14级植物地理学-2-张毅9303      

 

2.14级综合自然地理学1-刘目兴A209      

 

3.14级旅游地理学-王晓芳A211      

 

4.14级空间数据库原理-sys--涂振发

 
 

1.通识-旅游文化-1-后半-王晓芳7303      

 

              -2-前半-朱媛媛7303      

 
 

1.14级植物地理学-1--伍铁牛9303                    -                2--张毅9303      

 

2.14级旅游地理学--王晓芳A211      

 

3.14级卫星导航定位-后半-刘鹏程A209      

 

4.14级面向对象程序设计-前半-谭文霞sys      

 

5.14级财务管理-龚箭-A211      

 
 

1.15级遥感概论-sys-1---张海林

 

               -sys-2---李畅

 

2.15级市场营销--辜红8315      

 

3.13级社会地理学-1-梅琳7303      

 

               -2-顾江9303      

 

4.13级全球变化-夏天A211      

 
 

1.14级土地资源学-吴郁玲A211--前半

 

2.14级旅游电子商务-龚箭A209      

 
 

11-12        

 
 

1800-1940        

 
 

1.14级地理专业英语-王宏志A209      

 

2.14级土地资源学-前半-吴郁玲8315      

 

3.通识-城市发展与规划概论

 

           -1-前半-胡娟7303      

 

           -2-后半-胡娟7303      

 
 

1.15级经济地理学-sys-1--郑文升

 

2.15级遥感概论-sys-4-后半-陶建斌

 

3. 13级世界地理-1-sys--张涛

 

              -2-sys--张涛

 
 

1.14级景观规划与设计-sys-王敏-后半

 

2.14级节庆活动策划与管理-张祥A211      

 

3.通识-天文掠影-1-前半-夏天7303      

 

             -2-后半-夏天7303      

 
 

1. 15级地理信息系统-sys-3--涂振发

 
 

13-14        

 
 

2000-2140        

 
 

1.14GIS空间分析-sys-陶建斌-后半

 

2.14级计量地理学-1--杨振A209      

 

3.14级普通生态学--吴宜进9303      

 

4.14级城市地理学--朱丽霞A209      

 

5.14级会展市场营销-张祥A211      

 
 

1.15级经济地理学-sys-2--郑文升

 

               -7203-3--罗静(前半)

 

2.15级遥感概论-sys-3--谭文霞

 

3.13级文化地理学

 

     1-李星明-单理论A211-sys      

 

     2-朱媛媛-双理论-A211-sys      

 
 

1.14GIS空间分析-陶建斌-后半A209      

 

2.14级景观规划与设计-sys-王敏-后半

 

3.14级旅游文化学-李星明A211      

 

4.核心通识-环境与健康-龚胜生7303      

 

5. 14级土地资源学-吴郁玲7209--前半

 
 

1.15级地理信息系统-sys-1--刘鹏程

 

                   -sys-2--喻光明

 

2.14级工业地理学-曹隽隽A209      

 

3.13级土壤水文学--易军8315      

 

4.13级区域分析与规划-余瑞林A211      

 

 

 

上一条:我校2014、2015级参加“七校联合办学”辅修缴费通知
下一条:www.8722.com关于2015年选拔优秀本科生赴加拿大卡尔顿大学短期交流的通知

关闭

Baidu
sogou